Матиас Гидсель: "Рана на щеке — доказательство того, что значит играть в бундеслиге. Меня бьют дополнительно, это план соперников"

16 октября 2022

Датский полусредний "Берлина" Матиас Гидсель продолжает делиться с порталом TV2 Sport впечатлениями от дебютного сезона в немецкой бундеслиге.

Дания. Матиас Гидсель о новом правиле и центральном круге: "Можно подумать, я сам написал об этом Хассану Мустафе"

Например, в игре с "Килем" Матиас получил глубокую рану на лице.

Бывают периоды, когда думаешь, что постоянно играть в гандбол утомительно. Сейчас же я с нетерпением жду новых залов и соперников. Я давно играю в гандбол, но меня удивило, как много могут значить 4 тысячи болельщиков на трибунах, сходящих с ума даже на наших матчах с аутсайдерами. В такие моменты чувствую себя привилегированным.

Моя рана на щеке — доказательство того, что значит играть в бундеслиге. Вероятно, таким способом соперники хотят показать новичкам, что такое бундеслига. Они пытаются ударить меня дополнительно, это явно их план.

Также они все очень крупные, хотя мне кажется, что я тоже становлюсь больше. Но я всё ещё мал по сравнению с ними. Однако преимущество в скорости у меня есть.

Даже если я злюсь из-за того, что меня заменили, это идёт мне в плюс. В одном из матчей я играл всего 12 минут и был в бешенстве. Зато я был более готов к тренировке на следующий день. Мне нужно привыкнуть к тому, что есть матчи, где я играю всего четверть часа. Я должен понимать, что впереди более важные игры, где предстоит играть 45-60 минут. Тренер делает это потому, что хочет мне помочь, — сказал датчанин.

Усталость металла Матиаса Гидселя: 92 матча за год, передышка от "Гудме" и работа с психологом