"Я не Бенджамин Баттон". На матче со сборной Латвии отпраздновали 20-летие Николы Карабатича в составе сборной Франции

14 октября 2022

В ноябре 2002 года Никола Карабатич дебютировал в составе сборной Франции. На вчерашнем матче отборочного турнира к ЧЕ-2024 против команды Латвии состоялась торжественная церемония чествования ветерана.

ЧЕ-2024. Квалификация. Без сенсаций. Но в дерби Бенилюкса бельгийцам не хватило чуть-чуть

Мероприятие готовилось в секрете. Жена и дети Николы прибыли на арену в Пуатье, не сообщив ему об этом, и вышли на площадку во время церемонии. 

Я знал, что прошло 20 лет с момента моего дебюта в сборной, но упустил из виду, что он выпадает на октябрь. Я не Бенджамин Баттон, знаю, что его не существует, и в любом случае не ищу вечной молодости. Знаю, что однажды это прекратится, поэтому стараюсь наслаждаться как можно больше. Тренироваться, играть в карты в автобусе, путешествовать — до сих пор это очень люблю. Я не могу сказать, поеду ли на Олимпиаду, для всех это событие кажется не таким далёким, но для меня это 100 или 120 игр (с учётом клубных соревнований — БЦ), — сказал Никола Карабатич.

В составе сборной Франции Никола провёл 335 матчей, в которых забросил 1255 мячей. Карабатич — трёхкратный олимпийский чемпион, четырёхкратный чемпион мира и трёхкратный чемпион Европы.

Фото: handnews.fr

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»