ЧЕ-2022. Посол турнира Марта Бон: "Для женщин существуют более высокие критерии для оценивания, когда они тренируют"

30 сентября 2022

Экс-главный тренер сборной Словении и "Крима" Марта Бон, которая сейчас является послом чемпионата Европы-2022 и председателем Комиссии по гендерному равенству, в интервью сайту ЕГФ рассказала о судьбе тренеров-женщин.

— Я думаю, что для женщин существуют более высокие критерии для оценивания, когда они тренируют. Также к нам по-другому относятся в средствах массовой информации. Я это чувствовала, когда была главным тренером. Они никогда не называют вас экспертом или специалистом, только "Марта Бон" или "тренер Бон". Вот почему я являюсь частью организации в Словении, которая объединяет успешных женщин и определяет их присутствие в средствах массовой информации.

Когда я пришла в Олимпийский комитет Словении, я сказала, что нам нужна не только женская комиссия. Если у нас будет женская, то должна быть и мужская. Или нужно создать совместную комиссию. Возможно, мы разные, но мы должны работать вместе. Миссия состоит не в том, чтобы конкурировать с мужчинами, а в том, чтобы быть равными и прогрессировать, находясь рядом, — сказала Марта Бон. 

Фото: EHF

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»