Россия. Лев Воронин: "Соглашение с университетом "Синергия" позволит ФГР расширить свои возможности в сфере обучения специалистов"

28 сентября 2022

Вице-президент корпорации "Синергия" Станислав Александров и генеральный директор Федерации гандбола России Лев Воронин подписали соглашение о сотрудничестве.

Соглашение нацелено на развитие и популяризацию гандбола, а также на пропаганду здорового образа жизни, физической культуры и спорта. Соответствующий документ был подписан на X Юбилейном международном спортивном форуме "Россия — спортивная держава", сообщает официальный сайт ФГР.

Университет "Синергия" и Федерация гандбола России договорились об организации и проведении совместных спортивных соревнований и мероприятий, вовлекающих граждан в систематические занятия физкультурой и спортом. Стороны намерены пропагандировать здоровый образ жизни среди детей, подростков и молодёжи. Соглашение подразумевает совместную деятельность в сфере обучения и повышения профессионального уровня спортсменов и тренеров по гандболу, а также общую работу по внедрению в образовательные организации учебных программ, связанных с данным видом спорта.

— Гандбол — это драматичный и зрелищный вид спорта, популярность которого в России неуклонно возрастает. Профессиональные спортсмены демонстрируют отличные результаты, открываются новые школы и секции, всё больше молодежи вовлекается в занятия гандболом. Мы надеемся на плодотворное и эффективное сотрудничество с ФГР. Совместными усилиями мы добьёмся того, что гандбол войдёт в число самых популярных направлений массового спорта в стране, — сказал президент корпорации "Синергия" Вадим Лобов.

— Соглашение с университетом "Синергия" позволит Федерации гандбола России расширить свои возможности в сфере обучения специалистов. Это то направление, которое необходимо постоянно развивать и совершенствовать. Надеюсь, что в рамках данного сотрудничества будут разработаны эффективные образовательные программы, которые будут доступны для студентов, специалистов и профильных менеджеров, — отметил генеральный директор ФГР Лев Воронин.

Фото: rushandball.ru

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»