ЧЕ-2024. Травмированный полусредний "Киля" Сандер Сагосен включён в состав сборной Норвегии. Йонас Вилле представил список на матчи квалификации

21 сентября 2022

Назначенный летом главным тренером мужской сборной Норвегии Йонас Вилле вызвал 22 игроков для подготовки к октябрьским матчам квалификации чемпионата Европы-2024 со Словакией и Финляндией.

Официально. 46-летний Йонас Вилле — новый главный тренер мужской сборной Норвегии. Контракт рассчитан до лета 2026 года

В числе прочих в списке оказались травмированные Сандер Сагосен и Эрик Тофт. Главный тренер пояснил, что хочет в первую очередь познакомиться со всеми игроками.

Главной звезде сборной Норвегии Сандеру Сагосену требуется повторная операция на голеностопе. Гандболист, вероятно, пропустит чемпионат мира

— Да, оба травмированы, но важно, чтобы они участвовали в сборе, даже если не получат игрового времени на площадке. Они должны быть частью команды. Это наша первая встреча, в составе будет несколько новичков. Надеюсь, травмированные будут доступны для игры в скором времени, если с реабилитацией всё пойдёт по плану.

Мне сложно что-либо говорить про сроки восстановления Сагосена. Я слышу от врачей то же, что и вы. Процесс идёт хорошо, прогноз позитивный. Возможно, Сандер сыграет на чемпионате мира. Мы не нажимаем на игрока. Главное, чтобы у него была долгая и хорошая карьеры, — приводит слова Вилле tv2.no.

Скрин: tv2.no

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»