Главной звезде сборной Норвегии Сандеру Сагосену требуется повторная операция на голеностопе. Гандболист, вероятно, пропустит чемпионат мира

3 июля 2022

Левый полусредний "Киля" и сборной Норвегии Сандер Сагосен в начале следующей недели вновь ляжет на хирургический стол. Об этом порталу tv2.no сообщил врач скандинавской сборной Харальд Маркуссен.

Бундеслига. Полусредний "Киля" Сандер Сагосен серьёзно повредил ногу во время матча с "Гамбургом". Норвежец пропустит больше полугода

— Сандер вернулся домой после операции и после планового осмотра оказалось, что положение голеностопа не оптимально. Понадобится повторная операция, иначе Сагосен не сможет играть в гандбол.

Любые разговоры о сроках его возвращения на площадку — спекуляция. Это как тыкать пальцем в воздух. К январю, когда пройдёт чемпионат мира, голеностоп наверняка срастётся, но ногу необходимо закачать, восстановить подвижность и мышцы, — рассказал Маркуссен.

Норвегия. Сандер Сагосен женился на сестре Стине Офтедал Ханне. Гандболист "Киля" был на свадьбе на костылях (ФОТО)

Норвежский гандбольный эксперт Бент Свеле призывает общественность готовиться к чемпионату мира без главной звезды в составе.

— Это выстрел в руку для Норвегии. Даже после первой операции прогнозы восстановления не говорили однозначно, что Сагосен сможет сыграть на чемпионате мира. Теперь ситуация стала ещё хуже.

Он боец и делает всё возможное, чтобы это случилось, но на такое сложно повлиять. Больно и грустно. Я скрещиваю пальцы, чтобы Сагосен смог внести свой вклад в игру сборной в январе. Без него команда будет совсем другой. Проводить чемпионат мира без главной звезды — это будет сильно ощущаться, — заключил Свеле.

ЧМ-2023. Прошла жеребьёвка группового этапа январского турнира. Сборные Исландии, Португалии и Венгрии сыграют в одном квартете

Фото: tv2.no

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»