Olimpbet Суперлига. Мужчины. Низы хотят, но и верхи могут: "Динамо-Сунгуль" снова дало бой фавориту

18 сентября 2022

В единственном воскресном матче чемпионата России в итоге обошлось без неожиданностей: "Чеховские медведи" взяли "плановые" домашние два очка. Но скучной игру не назвать.

Olimpbet Суперлига. Предварительный этап

18.09. Чеховские медведи — Динамо-Сунгуль (Челябинская область) — 26:23 (11:9)

Судьи: Восковщук, Кавешников.

Чеховские медведи: Павленко (4/13=30%), Грушко (1/15=6%); Морозов (н/в), Санталов (3/4), Емельяненко (н/в), К. Котов (1/2), А. Котов (9/12), Остащенко (2/3), Корнев, Дзёмин (1/3), Фурцев (0/1), Дёмин (1/2), Кандыбин (н/в), А. Ермаков (3/6), Кулак (5/8), Каменев (1/2).

Динамо-Сунгуль: Мочалов (0/3=0%), Лысаков (14/37=37%); Кунгуров, Яргычов, Свинин (1/2), Макаров, Пышкин (1/1), Коваленко (5/8), Гончаренко (1/1), Демаков (3/7), Савелов (0/1), Коваль (1/2), Павельев (9/14), С. Ермаков (1/1), Раев (1/1).

Olimpbet Суперлига. Мужчины. Низы хотят, но и верхи могут: "Динамо-Сунгуль" снова дало бой фавориту, изображение №1

Вторая игра челябинцев-снежинцев в столичном регионе напрашивается на сравнения. Как и в матче с ЦСКА, исход был очевиден. И снова фавориту пришлось изрядно потрудиться после перерыва. Совпадение? Не думаем.

Первые полчаса прошли под знаком Александра Котова. Он легко находил ответы на динамовские демарши: кажется, кто-то сомневался, что чеховский полусредний быстро наберёт форму после травмы... А потом, как и в Москве, фаворит дал слабину. Видимо, уверовав в прочность своих позиций.

Olimpbet Суперлига. Рудь готов? Всегда готов! Белорус с Киселёвым и Фокиным не дали ЦСКА проиграть

"Сунгуль побежал нас добивать..." — едкая и ёмкая оценка от главного тренера хозяев Владимира Максимова. Во втором тайме уральцы постарались извлечь максимум из ситуации, когда низы хотят, а верхи уже немного расслабились. Одно плохо для "Динамо-Сунгуля" — расслабились не настолько, чтобы это повлияло на итог. И готовы напомнить о том, что кое-что могут: в общем, всё, как и в случае с ЦСКА.

Впрочем, не станем расточать комплименты хозяевам — они просто взяли своё, пускай и пришлось приложить усилия. Лучше обратим внимание на крепкую команду напротив: понравился не только мощный Алексей Павельев, но и, например, петербуржский воспитанник Александр Коваленко — почему он не пригодился Дмитрию Торгованову? Загадка... Ну и Евгений Лысаков в воротах вновь старался!

Olimpbet Cуперлига. Александр Коваленко: "С Дмитрием Торговановым расстались на хорошей ноте. Путь назад ни в коем случае не закрыт"

Кстати, о голкиперах, но чеховских: Павленко изобразил три десятка процентов спасений, а его сменщик отбил всего один бросок из 15!

Противник был так хорош? Или вратари подмосковного клуба оставили свою лучшую форму на антресолях, куда жены запихали её по недомыслию (была такая карикатура давным-давно в журнале "Крокодил", если что)?

Olimpbet Суперлига. Мужчины. Низы хотят, но и верхи могут: "Динамо-Сунгуль" снова дало бой фавориту, изображение №2

Перехвалить "Динамо-Сунгуль", конечно, рискуем, но в число участников финальной восьмёрки уральцы вполне могут попасть. Команду там собрали крепкую: не всегда вынужденные перемены идут во вред. Хотя лучше посмотрим, как обновлённый состав сыграет против собратьев по классу.

Против лидеров-то проще, согласитесь. Когда знаешь, что почти наверняка проиграешь, можно, грубо говоря, не париться… А с равным противником придётся подумать: может, не побежим в атаку с шашками наголо?

Фото: пресс-служба "Чеховских медведей"

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»