Olimpbet Суперлига. Павел Тураев про первый матч после возвращения в петербургскую "Неву" — БЦ: "Неплохо, но ошибки всё же были"

15 сентября 2022

Летом левый полусредний Павел Тураев перешёл было в астраханское "Динамо", но в итоге вернулся в петербургскую "Неву".

В выездном матче 1-го тура нового чемпионата России (31:26 в пользу гостей) он забросил 5 мячей краснодарскому СКИФу, став наряду с Эльдаром Насыровым самым результативным в своей команде, а питерцы взяли реванш за весеннее домашнее поражение.

Olimpbet Суперлига. Два по пять для дорогих гостей: извинения перед голкипером в Уфе и прорехи СКИФа

В блиц-интервью корреспонденту БЦ Дмитрию Любимову Тураев рассказал про ощущения от игры.

—  У всех нас было большое желание добиться результата и начать чемпионат с победы, но именно это самое желание и привело к невынужденным потерям, потому что в ряде моментов мы с ребятами слишком торопились. Отсюда и упорная борьба до последних минут. Если подробнее, то в защите мы действовали почти идеально, а вот в нападении, особенно в быстрых атаках, теряли мяч и получали такие же быстрые отрывы соперника и голы в наши ворота. Так СКИФ счёт и сравнивал.

Про себя мало что могу пока сказать. Я не играл на Спартакиаде за Санкт-Петербург в силу заявочного регламента (мы не успели с бумагами), и этот матч стал для меня в сезоне первым. Получилось в целом неплохо, но ошибки всё же были. Главный тренер Дмитрий Торгованов ещё в Краснодаре сразу после игры разобрал с нами недочёты, а мне персонально сказал: если мяч катится по поляне, надо прыгать за ним, а не ждать. Сделаем выводы. Это только начало чемпионата, время есть, надо сыгрываться и дальше вкатываться в сезон, — сказал Павел Тураев БЦ.

Фото: vk.com/spbhandball_neva

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»