SEHA-Gazprom League. Михаэль Видерер: "Я в третий раз на "финале четырёх". Турнир развивается, особенно это касается организации. Всё очень профессионально"

4 сентября 2022

Президент Европейской гандбольной федерации Михаэль Видерер посетил хорватский Задар, где в эти дни проходил "финал четырёх" интернациональной СЕХА-Лиги.

SEHA-Gazprom League. В споре за 3-е место "Еурофарм Пелистер" Дениса Васильева в Задаре оказался сильнее хорватского "Нексе"

— Я в третий раз на "финале четырёх". Могу сказать, что соревнование развивается, особенно что касается организации. Здесь всё поставлено очень профессионально, и в то же время спортивная часть шоу показывает, что участвующие команды привыкли играть в международных соревнованиях и действуют на уровне Европейской лиги и Лиги чемпионов.

Люди, занимающиеся организацией здесь, хорошо известны ЕГФ, поскольку играют разные роли и в европейском гандболе. Это означает, что происходит обмен опытом к удовольствию обеих сторон. Мы можем учиться друг у друга. Видеть, что хорошо, а что ещё требует улучшения. Win-win ситуация для всех.

— Клубный сезон в Европе только стартовал. Что вы от него ждёте?

— Все знают, что гандбол пострадал в последние два года, но мы очень ждём грядущий сезон. У нас наибольшее количество зарегистрировавшихся для участия в еврокубках мужских и женских клубов, чем когда-либо прежде. Мы видим, что качество растёт, особенно у мужских команд. Ожидаем плотной борьбы на групповых этапах во всех соревнованиях. Клубные турниры представляют собой особо ценный рынок с хорошими матчами и клубами, которые осознали, что могут презентовать себя в этих захватывающих соревнованиях, приводит слова Видерера официальный сайт СЕХА-Лиги.

SEHA-Gazprom League. Михайло Михайловски: "Убеждён, что у турнира большое будущее в гандбольном мире"

Фото: seha-liga.com

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»