Спартакиада учащихся. Девушки. Сергей Белицкий: "Провести за девять дней сразу восемь матчей… звучит будто шутка"

31 августа 2022

На Спартакиаде учащихся команда Ростовской области завоевала серебро, в финал уступив соперницам из Волгограда.

— В женском гандболе на этой Спартакиаде за медали боролись двенадцать команд, и Ростовская область по праву была лучшей в первой части турнира, проведя в своей группе "Б" пять игр, в которых одержала четыре победы и лишь один матч завершила вничью.

Да, уступили Волгоградской области в решающей встрече, проходившей в Астрахани, со счётом 18:23. Тем не менее, получилось классное противостояние, наши девчонки показали прекрасную игру, но  спорт есть спорт. Второе место — очень хороший результат, приводит championat-rostov.ru слова министра по физической культуре и спорту Ростовской области Самвела Аракеляна.

— Играли в финале достойно, но нас не хватило физически. Провести за девять дней сразу восемь матчей… звучит будто шутка. Но такого марафона в жизни не припомню. Многое не получилось. Однако сам факт, что из четвёрки тех, кто вёл борьбу за медали, были три команды из нашей группы, говорит о том, что у нас были игры посерьёзнее, и мы отдали в них много сил. Но итог такой. Хочу поблагодарить всех за поддержку и отдельно отметить бойцовские качества моих девчонок. Они большие молодцы. Огромное им спасибо за труд, приводит championat-rostov.ru слова главного тренера ростовской команды Сергея Белицкого.

Спартакиада учащихся. Девушки. Новая виктория непобедимых и грустная лебединая песня

Фото: пресс-служба ГК "Ростов-Дон"

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»