Норвегия. Аманда Куртович в "Ларвике": "Мы не можем жить старыми заслугами. Сейчас это совершенно другая команда"

29 августа 2022

В новом сезоне в состав "Ларвика" вернулась пара опытных гандболисток — олимпийские чемпионки, победительницы Лиги чемпионов Аманда Куртович и Хейди Лёке.

— Мы не можем жить старыми заслугами. Сейчас это совершенно другая команда по сравнению с тем, что было 11 лет назад. Нам нужно взять это за отправную точку и строить клуб камень за камнем. Впереди ещё долгий путь. У нас перед "Ларвиком" есть долг, который требует уплаты. Для такого строительства нужно время, хорошо, что у клуба есть большие амбиции, приводит слова Куртович tv2.no.

39-летняя Лёке прибыла в "Ларвик" уже в третий раз в карьере. На этот раз знаменитая линейная перешла из "Кристиансанда" — "Ларвик" базируется гораздо ближе к родному для спортсменки Сандефьорду.

Норвегия. "Я очень рада вернуться в "Ларвик". Контракт 39-летней линейной Хейди Лёке с бывшим клубом рассчитан на три сезона

— В последние годы я была в командах, которые играли на топ-уровне. Так что вернуться к проекту создания команды будет весело. Я с нетерпением жду этой работы. Счастлива, что Аманда будет рядом. Мы вдвоём на правах самых опытных будем тащить груз на себе, — рассказала Лёке.

В первом туре чемпионата Норвегии, 1 сентября, "Ларвик" сыграет с "Кристиансандом", цвета которого защищает россиянка Анна Вяхирева.

Фото: tv2.no

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»