Всероссийская Спартакиада. Ольга Фомина: "Такие матчи очень ценны для становления командного духа. Горжусь, что проявили характер!"

29 августа 2022

Матч за третье место женского гандбольного турнира Спартакиады в Звенигороде принёс бронзовые медали сборной Самарской области. После игры против команды Московской области, закончившейся победой в овертайме (33:32), на вопросы "Быстрого центра" ответила Ольга Фомина, забросившая (наряду с Ириной Никитиной) больше всех в своей команде — 8 мячей.

Всероссийская Спартакиада. Сборная Самарской области переломила ход бронзового матча и обыграла команду Московской области в овертайме

— Насколько тяжело бросать семиметровые примерно за минуту до окончания овертайма? Или это уже на опыте идёт? И какие вообще остались впечатления от Спартакиады в целом и от этой игры в частности?

— Что касается решающего пенальти… В такие моменты стараюсь не думать вообще ни о чём. Чем больше будешь думать, тем сложнее всё это даётся. Выхожу просто с уверенностью и делаю то, что умею.

Вообще такие матчи очень ценны для становления командного духа. Горжусь командой, что смогли, несмотря на серьёзное отставание в счёте, в нужный момент проявить характер и всё-таки выиграть!

В целом турнир получился достаточно интенсивный, восемь матчей за десять дней… С другой стороны, в команде более-менее все сыграли. Потому что соперники были разного уровня, за счёт этого многие получили возможность выйти на площадку. Хотя, безусловно, в конце уже были игры исключительного накала… — сказала БЦ Фомина.

Всероссийская Спартакиада. Екатерина Маренникова: "Мы прошли очередной этап подготовки к чемпионату России с медалями, молодцы"

Фото: пресс-служба "Лады"

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»