Всероссийская Спартакиада. Екатерина Маренникова: "Мы прошли очередной этап подготовки к чемпионату России с медалями, молодцы"

29 августа 2022

Главный тренер женской сборной Самарской области Екатерина Маренникова прокомментировала победу команды в драматичном матче за 3-е место Спартакиады.

Всероссийская Спартакиада. Сборная Самарской области переломила ход бронзового матча и обыграла команду Московской области в овертайме

— Такие драматичные матчи нужны и важны. В таких играх проявляется командный дух, сплачивается команда. Я довольна сегодняшней игрой, хоть мы и начали плохо. Рада, что команда смогла подняться, отыграть отставание. Игроки сплотились, не рассыпались, как это было ранее. Я горжусь ими, спасибо!

— При отставании в шесть мячей какие были мысли?

— Что надо продолжать играть, ничего еще не закончилось. Как показывает практика, и с "минус 15" выходили. Ничего страшного не было. Это большой плюс девчонкам, что отыгрались. После таких матчей они еще больше должны верить в себя.

— Как оцените Спартакиаду для вашей команды?

— Спартакиада получилась очень тяжелой, это только начало сезона. Он тяжелый в плане того, что команда еще не готова. При этом физически она выдержала, молодцы, терпели. На этом турнире я хотела увидеть команду, и я ее увидела. Это очередной этап подготовки к чемпионату России, мы прошли его с медалями, молодцы, приводит слова Маренниковой "Матч! ТВ".

Фото: пресс-служба "Лады"

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»