Александр Сытько: "С Бодниевой договорились провести спарринги в Минске. В ноябре в планах турнир с участием 4 национальных команд"

29 августа 2022

Главный тренер женской сборной Беларуси Александр Сытько в интервью Андрею Рапопорту для "Быстрого центра" рассказал о ближайших планах национальной команды.

Беларусь. Александр Сытько: "Видно, что уровень немного просел, но это шанс для молодых"

— С Людмилой Бодниевой мы договорились о товарищеских играх 1-2 октября в Минске. Перед этим с 23 сентября проведём сбор, куда приглашаем всех сильнейших гандболисток, которые по разным причинам не готовились к играм с гречанками в марте. Тогда часть игроков преследовали травмы. Сейчас они вышли на хороший физический уровень.

На днях разговаривал практически со всеми легионерами — все дали положительный ответ. Возможность сыграть со сборной России вызвала предметный интерес. Тем интереснее будет увидеть, как мы будем смотреться в полном составе. На апрельских играх с россиянками ведь были только представители внутреннего чемпионата. А сейчас фактически соберём состав, который играл вничью со сборной Германии. За исключением Насти Лобач, которая решила закончить карьеру. Передаю ей привет через БЦ — надеюсь, мы красиво проводим её из спорта, как и положено.

В ноябре есть в планах провести турнир четырёх команд — России, Беларуси, Китая и Казахстана. Если не получится в силу определённых причин, есть план "Б" — заменить какую-то команду коллективом Беларусь-2, разделив девушек из национального чемпионата и легионеров, например. До определённого уровня надо доводить дублёров, стараться, чтобы наш гандбол сильно не просел, — поделился Сытько.

Фото: пресс-служба ФГР

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»