Всероссийская Спартакиада. Андрей Дьяченко: "Не понимаю немножко, что это было в концовке. У нас бы и мысли не возникло так поступить!"

28 августа 2022

Второй полуфинал мужского гандбольного турнира на Спартакиаде, который проходит на площадке в Чехове, получился не только увлекательным, но и несколько скандальным. После игры, закончившейся победой Пермского края над Ставропольским (34:29), на вопросы "Быстрого центра" ответил блестяще проведший встречу голкипер "медведей" Андрей Дьяченко:

Всероссийская Спартакиада. Мужчины. День 7-й. В решающем матче будет "медвежье дерби"!

— Вопросов много, а времени мало — поэтому всё сразу! Что сейчас чувствуете? Ощущаете ли себя героем матча? И что случилось в концовке, когда соперники бросили играть?

— Чувствую, конечно, прежде всего большую радость. Всегда очень приятно побеждать, а тут ещё не просто игра, а полуфинал Спартакиады, в финал вышли!

Героем себя не ощущаю, нет. Мы всей командой играли и всей командой добились этой победы. Выделить кого-то одного не могу.

Конечно, выводы после первой игры со ставропольцами на групповом этапе, когда упустили выигрыш, мы сделали. Главное — прикрыли края. А то в том матче много с краю нам забросили… Ну и усвоили урок в том плане, что нельзя расслабляться.

Что было в конце? Не понимаю немножко, честно говоря, на что это было похоже. У нас бы и мысли не возникло так поступить! Никогда. Что бы ни происходило, надо играть до конца… — сказал БЦ Дьяченко.

Спартакиада. Золото оспорят команды Московской области и Пермского края, Ростовской области и Москвы. Медальные игры — на "Матче!"

Фото: пресс-служба ЦСКА

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»