Всероссийская Спартакиада. Виктория Калинина про выигрыш в полуфинале: "Мы договаривались немного о другом, но победа есть победа"

28 августа 2022

За предыдущий сезон у ростовчанок ни с кем, пожалуй, не возникало таких проблем, как с тольяттинками. Спартакиада традицию продолжила. Олимпийская чемпионка Виктория Калинина, которая внесла огромный вклад в победу в полуфинале, ответила на вопросы "Быстрого центра".

Всероссийская Спартакиада. Женщины. День 7-й. Команда Кокшарова подтвердила статус фаворита

— Что ожидали от противостояния со сборной Самарской области? И как эти планы совпали с реальностью?

— Вряд ли буду оригинальна: спасибо девочкам за то, что они вытерпели и помогли в защите. Мы договаривались немного о другом, но победа есть победа. Детали раскрывать не буду, но где-то не справились. Но хорошо, у них есть я, а у меня — они. В этом и заключается смысл командных видов спорта.

Эдуард Кокшаров призывал к спокойствию: не бежать. А вообще, у Тольятти костяк практически не изменился. Они сыгранные, друг друга понимают. Угроза у волжанок исходила главным образом от Оли Фоминой и Вероники Никитиной. С Олей на краю всегда сложно справиться. Впрочем, наша защита после двух её удачных проходов дала понять: примем меры.

Что касается вратарской позиции, я вполне спокойна. Мы год назад в сезон входили вдвоём с Настей Лагиной. Пусть она сейчас спокойно вылечится, мы с Галиной Габисовой вместе пока справимся. А с точки зрения состава… Когда мы играли длинной скамейкой? Наверное, ещё более полугода назад!

В субботу тут ходили только в бассейн, никаких вылазок в город не было. Поплавали и расслабили разные группы мышц…

Спартакиада в целом? Да, конечно, очень здорово проверить силы. Но смущает то, что много травм. Это исключительно моё мнение. Пришла большая нагрузка, но не все к ней готовы — так травмы и рождаются.

Приятно, что турнир проходит во многом в родном для меня зале: столько здесь играла! Болельщики не забыли и поддерживают меня, подчеркну, не как олимпийскую чемпионку, а именно как человека, который здесь когда-то защищал ворота. Сколько раз слышала: "Вика, так рады тебя видеть!".

Спартакиада. Золото оспорят команды Московской области и Пермского края, Ростовской области и Москвы. Медальные игры — на "Матче!"

Фото: пресс-служба ГК "Ростов-Дон"

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»