Всероссийская Спартакиада. Екатерина Левша: "Уже, наверное, в каждой команде есть травмированные. Может быть, из-за плотного графика…"

27 августа 2022

Правая крайняя сборной Ростовской области Екатерина Левша в интервью пресс-службе клуба "Ростов-Дон" проанализировала четвертьфинальный матч команды и поделилась мнением о повышенном травматизме игроков на турнире.

Всероссийская Спартакиада. Женщины. День 6-й. Триллер с участием хозяек и ростовская расчётливость

— Волгоградская команда — амбициозная, молодая. Мы знали, что с ней не пройдет игра "на одной ноге". Нужно отдать им должное, девчонки боролись до конца. У нас немного хромает реализация: где-то мы упускаем свои моменты. В защите еще возникает недопонимание, но мы работаем над этим и скоро исключим этот момент.

— А как проявляют себя наши молодые девчонки?

— В четвертьфинале сыграли Настя Казьменко и Женя Пуляева. Настя — умничка, уверенно действует в воротах, парирует броски. Недавно (в матче против Московской области) похвалила Женьку. Она вышла на площадку и так "бабахнула" практически с нулевого угла, не сдрейфила и забила! Молодец! Подобных ситуаций может и не быть больше, и Женя умница, потому что не побоялась и использовала этот шанс.

— На Спартакиаде довольно много травм. По-твоему, с чем это может быть связано?

— Не знаю. Уже, наверное, в каждой команде есть травмированные игроки. Может быть, из-за плотного графика: проводить по три игры подряд — тяжело. У кого-то это сразу все важные матчи, кто-то встречается с более слабыми соперниками. В чемпионате России все по-другому: мы входим в тренировочный процесс, проводим матч, восстанавливаемся, готовимся к следующей встрече. Здесь у нас только один выходной от игр — раз в три дня. Выступают профессионалы, но, возможно, не успели восстановиться, отдохнуть, может, несчастливое совпадение…

— Наш следующий соперник — Самарская область…

— Да, сыграем с тольяттинской командой. Все мы знаем, что было в прошлом сезоне, и какие они кусачие (улыбается). Сейчас новый сезон, многое изменилось. Надо выйти с боевым настроем и показать класс. Это та команда, которая будет играть до конца: у нее есть шестьдесят минут, и неважно, какой счет — они будут продолжать давить. Если бы у тольяттинок было бы больше времени, они бы еще больше бегали. У Самарской области хорошая задняя линия и края, они бегут в переход — все у них в порядке. Будет очень интересный матч, ни в коем случае нельзя расслабляться. Всего одна игра — умри, но выиграй. И у соперника будут такие же амбиции, будет в голове мысль, что уже побеждали Ростов. Но мы должны доказать себе в первую очередь, что такое не пройдет, — рассказала Левша.

Фото: пресс-служба ГК "Ростов-Дон"

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»