SEHA-Gazprom League. Дмитрий Тихон: "Не знаю, чего не хватило, но сейчас только начало сезона. Уверен, дальше мы будем становиться лучше"

26 августа 2022

Участники четвертьфинального матча СЕХА-лиги "Еурофарм Пелистер" — "Мешков Брест" подвели итоги встречи, завершившейся победой клуба из Битолы по пенальти.

Драма в Битоле. "Еурофарм Пелистер" взял реванш у чемпиона Беларуси за поражение годичной давности

— Когда проигрываешь в серии семиметровых — это определённо невезение. И я сожалею, что нам не повезло. Не знаю, чего не хватило, но сейчас только начало сезона. Уверен, дальше мы будем становиться лучше. Желаю удачи "Еурофарму" и тренеру Ларсу Вальтеру в "финале четырёх", приводит слова главного тренера Дмитрия Тихона пресс-служба брестчан.

— Хочу поздравить замечательных македонских болельщиков, которые создали потрясающую, просто нереальную атмосферу. Поздравляю и гандболистов "Еурофарма". Они с самого начала верили в успех и, наверное, чуть больше хотели победить. Мы же упустили несколько выгодных моментов, которые могли бы изменить ситуацию в матче, — отметил сербский полусредний БГК Дарко Стеванович.

— Встречались две похожие команды. И "Еурофарм", и "Мешков Брест" находятся в стадии формирования. В таких условиях на старте сезона невозможно показывать гандбол высокого уровня. Сегодня мы были достаточно хороши в обороне, но не очень убедительны в атаке. Тем не менее, каким-то образом удалось победить, и я чувствую, что парни заслужили выход в "финал четырёх". Показали характер и порадовали фанатов. Горжусь этим, — поделился рулевой "Еурофарма" Ларс Вальтер.

— Здорово играть в такой атмосфере перед своими болельщиками. Мы лидировали почти все шестьдесят минут, и было бы обидно в итоге уступить. Серия семиметровых — это всегда лотерея. Но мы проявили характер, веру и, думаю, заслуженно победили. О полуфинале с "Веспремом" пока говорить нечего. Мы поедем в Задар, чтобы насладиться гандболом, — рассказал полусредний клуба из Битолы Марио Танкоски.

Фото: vk.com/meshkovbrest

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»