Россия. Павел Гуськов: "Первая задача сейчас – наладить игровые связи в команде. Посмотрим, как новички проявят себя в играх на уровне Суперлиги"

10 августа 2022

 СГАУ-"Саратов" прибыл в Ставрополь, где в четверг, 11 августа, начнёт выступление на Кубке Лаврова.

Исполняющий обязанности главного тренера "аграриев" Павел Гуськов рассказал клубной пресс-службе о подготовке команды к сезону.

— Позади базовая часть подготовки, где мы больше всего времени уделили "физике". Работали над восстановлением функционального состояния игроков после отпуска. Также тренировались с мячами, чтобы восстанавливать игровые навыки.

— Как сильно отличается подготовка команды сейчас от подготовки в прошлые годы?

— Не скажу, что сильно отличается. Но всё же применял некоторые элементы, которые открыл для себя во время обучения на европейских курсах.

— Александр Измайлов приступил к тренировкам. Работает в общей группе? Есть ли ещё травмированные в команде и каковы сроки их восстановления?

— Александр сейчас работает в общей группе. На сборах в Абрау-Дюрсо надрыв икроножной мышцы случился у Максима Зяблова, но он тренировался по отдельной программе и скоро вернётся в строй. Было повреждение у Артёма Пономарева. Медицинский штаб делает всё необходимое, чтобы ребята быстро вернулись в команду.

— Как проявили себя молодые игроки на сборах и новички?

— Все выдерживают нагрузки, стараются. Потихоньку привыкают к требованиям, скажем так, нового уровня, адаптируются в команде и находят взаимопонимание. Претензий нет ни к кому. Во время тренировок накапливается усталость. Мы стараемся сбалансировать нагрузку, даём другие упражнения.

— Команда сегодня прибыла в Ставрополь. Какую задачу ставите на этот турнир?

— Из молодых игроков взяли на Кубок разыгрывающего Дениса Молева, левого полусреднего Ивана Гудкова и правого крайнего Анатолия Филиппова. Первая задача сейчас — наладить игровые связи в команде, прежде всего с новичками. Посмотрим, как они себя проявят в играх на уровне Суперлиги, — поделился Павел Гуськов.

Кубок Лаврова. Известно расписание предсезонного турнира. В Ставрополе сыграют пять команд российской Суперлиги, а также минский СКА

Фото: htsgausaratov

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»