Пляжный гандбол. Виталий Волынченко: "Надо дописать в регламент только одну строчку: чтобы у клубов Суперлиги был пляжный состав" (ВИДЕО)

7 августа 2022

Главный тренер пляжной команды чемпионок России из "Ставрополья" Виталий Волынченко высказал мнение о возможности развития пляжки в стране.

Все — на пляж! 7-кратное "Ставрополье", крымские мастера спорта и главный сингл женского финала

— Глава Международного олимпийского комитета Томас Бах посетил турнир по пляжному гандболу и заверил всех, что в будущем этот вид спорта будет включен в программу Олимпийских игр. Но, думаю, в 2024 году на Играх во Франции пляжного гандбола не будет. Так что надо работать на перспективу.

Если пляжка будет включена в программу Олимпийских игр, то, думаю, Федерация гандбола России чуть-чуть перестроит работу. Это не так сложно сделать. По регламенту клубы Суперлиги должны иметь молодёжные команды, дети должны выступать в первенствах России. Надо дописать только одну строчку: чтобы у каждого клуба Суперлиги был и пляжный состав, приводят слова Волынченко в выпуске рубрики "Страна спортивная" на телеканале "Матч! Страна".

Пляжный гандбол. Сергей Крамской: "В философии пляжки заложена жёсткая борьба с грубостью" (ВИДЕО)

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»