Бент Нюгорд: "Бренд, который Ян Пютлик создавал много лет, нужно поддерживать. Не думаю, что ему следовало ехать в Саудовскую Аравию"

7 августа 2022

55-летний специалист Ян Пютлик подписал годичный контракт и стал главным тренером мужской сборной Саудовской Аравии.

Двукратный победитель Олимпийских игр Ян Пютлик возобновил тренерскую карьеру. Датчанин возглавил мужскую сборную Саудовской Аравии

Это решение раскритиковал датский журналист Бент Нюгорд.

— Я очень удивлён. Если бы мне раньше сообщили подобную новость, то я бы решил, что это шутка. Знаю Яна Пютлика много лет, на самом деле я его хороший друг. Если бы он спросил у меня совета, то я бы сказал, что ему нужно хорошенько подумать перед тем, как соглашаться.

Понимаю, что есть спортивные амбиции и финансовая выгода — это понятно. Но такие люди, как Ян Пютлик, становятся брендом, у них отличная репутация, именно этим они зарабатывают на жизнь. Репутацию, которую Пютлик создавал всю жизнь, необходимо подтверждать. Вот почему я не думаю, что ему следовало ехать в Саудовскую Аравию.

Команде Яна Пютлика явно не повезло с жеребьёвкой. Им предстоит играть с Францией — организатором турнира, Польшей и Словенией. Это одна из самых непростых групп. Так что с самого начала ему придётся непросто.

Кроме того, в Саудовской Аравии нет чёткой структуры и стратегии. Подготовить команду в этой стране очень непросто,  приводит слова Бента Нюгорда sport.tv2.dk.

Фото: jyllands-posten.dk

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»