Olimpbet Суперлига. Официально. "Динамо" подписало контракты с левым крайним Михаилом Шарковым и вратарём Игорем Черниковым

31 июля 2022

В воскресенье пресс-служба астраханского "Динамо" объявила о подписании контрактов с двумя новичками — левым крайним Михаилом Шарковым и белорусским вратарём Игорем Черниковым.

25-летний Шарков прибыл в Астрахань из "Донских казаков"-ЮФУ. В "Астраханочке" будет выступать жена Михаила — левая полусредняя сборной России Полина Шаркова (Ведёхина).

Olimpbet Суперлига. Полина Ведёхина: "Мы с ЦСКА заранее всё обсудили. И с "Астраханочкой" тоже. Главное — играть в одном городе с мужем"

— Моей жене поступило предложение от гандбольного клуба "Астраханочка", и мы обсудили также мой возможный переход в "Динамо". Руководство клуба пошло навстречу — так я оказался в Астрахани. Хочу поблагодарить руководство нашего клуба и тренерский штаб за то, что пошли навстречу. Буду стараться оправдать оказанное доверие, — прокомментировал переход Шарков.

27-летний Черников прошлый сезон провёл в греческом "Диомидисе". В России белорус известен по выступлениям за ставропольский "Виктор".

— Было несколько предложений из Европы и России. Хотел уехать в Европу, но у нас с женой появился ребёнок, и мы приняли решение быть поближе к дому, и плюс,  пообщавшись с директором клуба, я понял, что меня ждут, и собрался хороший состав, который может достойно выступить! Поэтому я здесь! — рассказал Черников.

Павел Атьман в "Маккаби", Константин Игропуло в "Барселоне", замбиец, нигериец и китайцы в "Донских казаках". Список переходов мужской Суперлиги

Михаил Шарков
Игорь Черников

Фото: пресс-служба "Виктора", "Донских казаков"-ЮФУ

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»