ЧМ-2022 (U-18). Пошутивший о бомбе в багаже тренер шведок Понтус Винклунд: "Осознаю всю серьёзность и идиотизм своих действий"

30 июля 2022

На официальном сайте клуба "Эннерёд", тренером команды которого также является Понтус Винклунд, в субботу был опубликован пресс-релиз по поводу пятничного происшествия в датском аэропорту "Каструп". Напомним, 29-летний специалист, работавший с девичьей сборной Швеции, был задержан местной полицией.

ЧМ-2022 (U-18). Накануне старта турнира в Северной Македонии тренера сборной Швеции задержали в аэропорту Копенгагена после шутки о бомбе

"Я на короткое время совсем потерял рассудок и пошутил над тем, над чем не следует. Тем более в таком месте. Хочу извиниться перед своей сборной, федерацией, персоналом аэропорта и другими людьми, которых затронула данная ситуация. Я осознаю всю серьёзность и идиотизм своих действий. Готов принять возможное наказание, извлечь из этого уроки и двигаться дальше в жизни", приводит слова Винклунда сайт "Эннерёда".

Также в пресс-релизе изложена позиция клуба по данной ситуации. Отмечается, что руководство осуждает действия Понтуса, но этот эпизод не изменил взгляда работников клуба на Винклунда как на человека. Доверие к тренеру у клуба сохраняется. Специалист продолжит работу с командой в новом сезоне.

Напомним, ранее стало известно, что у руля девичьей сборной Швеции Винклунда заменил главный тренер основной национальной команды страны Томас Акснер. В субботу, в первом матче чемпионата мира, скандинавки уступили сверстницам из Исландии — 17:22.

ЧМ-2022 (U-18). Главный тренер сборной Швеции Томас Акснер возглавил девичью команду вместо Портуса Винклунда, задержанного в Дании

Фото: aftonbladet.se

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»