ЧМ-2022 (U-18). Накануне старта турнира в Северной Македонии тренера сборной Швеции задержали в аэропорту Копенгагена после шутки о бомбе

29 июля 2022

В субботу, 30 июля, в Северной Македонии стартует девичий чемпионат мира (U-18).

С 30 июля по 10 августа в Скопье пройдет 8-й девичий чемпионат мира (U-18). Победу на предыдущем турнире одержала сборная России

В пятницу утром сборная Швеции совершала пересадку в аэропорту Копенгагена "Каструп". По данным портала TV 2 Sport, тренер команды в разговоре с сотрудниками аэропорта при оформлении багажа внезапно разозлился и на вопрос о содержимом сумки ответил, что везёт бомбу.

— Когда в аэропорту говорят "бомба", мы обязаны расследовать это. Мы должны работать, исходя из предположения, что это правда. Именно поэтому мы оцепили здание терминала №2. Здесь не до шуток, — сообщил TV2 работник полиции Копенгаген Эспен Годиксен.

Сообщается, что в течение часа багаж мужчины был обследован, взрывчатых веществ обнаружено не было. Аэропорт уже работает в обычном режиме. Шведский тренер был задержан полицией.

Aftonbladet сообщает, что Федерация гандбола Швеции немедленно отстранила тренера от работы. Правда, издание не называет имени задержанного.

Конечно же, мы действовали немедленно. Этот человек отстранён от работы со сборной, его действия оценивает полиция. Самое главное для нас, чтобы команда смогла продолжить путешествие и добраться до Македонии. Все спортивные вопросы мы решим на месте.

— Этот мужчина будет уволен?

— Пока мы говорим только о его отстранении от работы с командой на данный момент.

— Что вы думаете о подобных шутках?

— Это непозволительно делать ни как частному лицу, ни как представителю гандбольной сборной, приводит Aftonbladet слова представителя Шведской гандбольной федерации.

По информации портала 24rakomet.mk, виновником события стал 29-летний главный тренер сборной Швеции Портус Винклунд. В субботу скандинавкам предстоит стартовать на чемпионате мира матчем с командой Исландии.

ЧМ-2022 (U-18). На девичьем турнире в Северной Македонии впервые в истории будет использоваться гандбольный мяч без мастики

Фото: aftonbladet.se

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»