Пляжный гандбол. Эмиль Агакиши: "Не согласен с тем, что убрали бикини для девушек. Это тоже часть антуража — демонстрация красоты тела"

30 июля 2022

Судья европейской категории по пляжному и классическому гандболу Эмиль Агакиши в интервью автору БЦ Сергею Макарову рассказал об отношении к изменениям в правилах пляжки, принятых в прошлом году.

Люди гандбола. Эмиль Агакиши: "Моя любовь к игре не имеет границ!"

— Пляжка не подразумевает жёсткой, а иногда и жестокой борьбы, которая есть в "индоре". Пляжный гандбол — солнце и радость, негативным эмоциям здесь не место. К тому же игра в такой атмосфере должна быть красочней, чем в зале. Отсюда и возможность получить два очка за гол.

Был открыт для пляжного гандбола, понял его философию и шарм. Лето, счастье, песок, река или море рядом... Не согласен с тем, что убрали обязательные бикини для девушек. Это тоже часть антуража — мужчины и дамы, демонстрирующие красоту своего тела.

Есть ещё одна важная составляющая — музыка. На каждом чемпионате была песня, которая запомнилась всем. У меня даже где-то валяется флешка с записями — когда включаю её, в памяти сразу всплывает тот или иной турнир.

На чемпионате Европы в Аланье в душу запала песня хорватских болельщиков, в Италии — "Адзурро"... Ещё в Турции крутили композицию баскетбольных фанатов о двенадцати великанах, посвящённую их национальной сборной, она тогда была на пике. На пляжке та песня пришлась к месту. Нет разницы, о каком виде спорта речь, когда это добавляет яркости атмосфере праздника, — рассказал Агакиши.

Пляжный гандбол. Приняты изменения в правилах касательно экипировки женских команд. Девушкам разрешено играть в шортах до середины бедра

Пляжный гандбол. Анна Сидоричева: "У нас очень красивый вид спорта. А теперь есть возможность играть в шортах, если девчонки захотят"

Фото: личный архив Эмиля Агакиши

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»