Молодёжное первенство. Девушки. Евгений Станкевич: "По промежуточным тестам видно, что команда очень выросла. Девчонки мотивированы"

29 июля 2022

У ведущей подготовку к новому сезону в молодёжном первенстве России команды "Лада-2" завершается проходящий с 19 июля в Тольятти общефизический сбор. Своими выводами о качестве проделанной на нём работы поделился Евгений Станкевич, клубный тренер по ОФП.

— Нагрузки в этот период подготовки к сезону у дубля гораздо серьёзнее, чем были предыдущим летом. Всё потому, что год назад физическое состояние команды оставляло желать лучшего. Теперь же игроки добавили во всём. По промежуточным тестам видно, что команда очень выросла. Девчонки мотивированы. Радует общий тренировочный настрой. И эмоционально, и физически гандболистки оказались полностью готовы к той работе, которая им была предложена. Делать это они начали ещё на каникулах. На лето я им прописал задания, и по их сегодняшнему состоянию вижу, что самостоятельно себя подготавливали к выходу из отпуска практически все. По сути, у нас год ушёл на то, чтобы создать платформу для нормальной адаптации к физическим нагрузкам, соответствующим объёмам первой команды. И теперь "Лада-2" трудится не менее качественно и интенсивно, чем "Лада-1".

— Уместно ли спросить у мужа нового тренера "Лады-2", благотворно ли повлияло на коллектив появление в его руководящем штабе Оксаны Роменской?

— Все девочки прекрасно знают, кто такая Оксана Викторовна и чего она добилась в спорте. Её отличительная черта характера — неравнодушие к любому делу, которым она занята. Гандболистки это видят. И она теперь по-настоящему живёт! Очень рад, что моя вторая половинка наконец-то полностью переключилась на тренерскую работу. Я вижу, как она преображается, когда, как в игровые годы, вновь выходит на площадку. Глаза горят! Всё тут для неё родное. Игрокам она как мама. Нянчится с ними, как со своими детьми. И они себя, надеюсь, при подобном отношении начнут рано или поздно ощущать бойцами, которым стыдно подвести своих командиров. Тренерский тандем Оксаны с Алексеем Жаворонковым мне лично очень нравится. Жаворонков обладает огромным опытом как тренер, а Роменская – как игрок. Они здорово друг друга дополняют, идёт постоянный диалог, обмен информацией… От этого только выигрывает весь наш гандбол, рассказал пресс-службе тольяттинской команды Станкевич.

Россия. "Феникс" не сыграет в чемпионате городского округа Тольятти. Команду из Китая заменит краснодарская "Кубань"

Фото: пресс-служба "Лады"

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»