Пляжный гандбол. Роман Калашников: "Итоговый результат можно назвать удовлетворительным для "Екатеринодара"

27 июля 2022

Итоги чемпионата России по пляжному гандболу подвёл капитан "Екатеринодара" Роман Калашников. Напомним, краснодарская команда финишировала на третьем месте. 

Все — на пляж. Белгородцы снова лучшие: "Виктор" привёз молодёжь? Это не наши проблемы!"

— На текущий момент с учетом обновлённого состава нашей команды и наигрыша новых связей итоговый результат можно назвать удовлетворительным. Можно было и немного лучше, но допускали свои ошибки. Где именно потеряли шансы подняться выше? В каждом туре были матчи, где могли бы сыграть получше. Последнюю встречу в Белгороде против хозяев могли перевести в серию буллитов, но уступили в двух сетах.

Эффективность в нашем виде спорта будет намного выше, если, например, дублирующие команды Суперлиги в таком полуобязательном формате будут выступать в пляжных соревнованиях. Это всё положительно повлияет на развитие нашего вида спорта. Нам не придётся потом наверстывать упущенное, когда сборные России обратно допустят к международным соревнованиям.

Основная команда вместе с молодёжным составом по мере возможностей ведут подготовку к финалу Кубка России. Мы планируем взять в Москву дополнительно несколько молодых игроков, посмотреть их в деле. Пока не знаю, сколько команд выступит в турнире. Мы в любом случае рассчитываем, как и всегда, побороться за медали. Посмотрим, как сложатся соревнования. И потом будем планомерно готовиться к следующему сезону в России и возможному открытию европейской арены. Также зимой в стране возможны различные турниры, будем стараться на них выезжать, рассказал Калашников в интервью kuban.mk.ru.

Фото: пресс-служба СКИФа

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»