Olimpbet Суперлига. Карина Сисенова: "Вообще, я думала, что будет тяжелее. Мне очень комфортно в клубе с самого момента моего приезда"

22 июля 2022

О том, как развивается УТС "Лады" на черноморском побережье, согласилась рассказать пресс-службе тольяттинской команды Карина Сисенова, для которой эта предсезонка первая в волжском клубе.

— Вообще, я думала, что будет тяжелее. Вчера мы с девчонками на эту тему поболтали. И я абсолютно честно им призналась, что мне очень комфортно в клубе с самого момента моего приезда. Нет никакого напряга. Наверное, отчасти оттого, что некоторых игроков я и до этого знала, благодаря чему было полегче влиться в новый коллектив. Он в "Ладе" доброжелательный. С Яной Жилинскайте и Ирой Никитиной мы раньше вместе за "Астраханочку" играли, с Валей Рахмаевой общались… Теперь с белорусками на почве нашего "дебютантства" сошлись. Со всеми остальными постепенно сдруживаюсь. Ни капли не жалею, что приехала сюда.

— Какой из шести прошедших рабочих дней на сборах получился самым трудоемким?

— Ну, первый в расчет не берём. Мы добрались попозже, чем планировали; полноценно пообедали, помылись, чуть-чуть отдохнули и легонько потренировались, как обычно бывает "после автобуса". Все пять других дней были по объему нагрузок примерно одинаковыми. Тяжело становится, когда мы стометровки бегаем. Зато приятно после тренировок поиграть в волейбол на песочке. Здесь, на территории спорткомплекса "Юность", много различных полей и своя песчаная площадка есть. Вчера мы на ней попытались и в пляжный гандбол поиграть, насколько знаем правила. Правда, мяч был нестандартный, поролоновый. Гандбольный мы пока использовали лишь однажды в эстафетах — утром вчерашнего дня, — рассказала Сисенова.

Карина Сисенова: "Давно хотела попробовать себя в другой команде. Нужно выходить из зоны комфорта"

Фото: пресс-служба "Лады"

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»