Дмитрий Ионов: "Если есть свободное время, то лучше посмотрю какой-нибудь топовый гандбольный матч. Футбол смотреть не люблю"

22 июля 2022

Левый крайний ЦСКА Дмитрий Ионов в интервью metaratings.ru признался, что не любит смотреть футбол.

— Могли вы заниматься каким-нибудь другим видом спорта или с детства были сконцентрированы на гандболе?

— В десять лет я начал заниматься гандболом, но были и другие виды спорта. В итоге выбор встал между гандболом и лыжами. У меня получалось и там, и там, но выбрал гандбол, потому что это более зрелищный спорт. Да и нравился он мне больше, поэтому решил дальше двигаться в этом направлении.

— Кто вас привел в гандбол? Или вы сами хотели заниматься им?

— Родители у меня вообще не спортивные люди, так что я сам ходил на разные спортивные секции, гандбол в том числе. Никакой тренер по школам не ходил и не звал. Рядом с домом находилась секция, и я по собственной инициативе туда пошел. Просто в детстве был активным ребенком.

— Смотрите футбол? Ту же Лигу чемпионов.

— Если есть свободное время, то лучше посмотрю какой-нибудь топовый гандбольный матч. Футбол смотреть не люблю, потому что там мало забивают, и на него надо тратить большое количество времени. Я лучше эти минуты уделю семье или займусь чем-нибудь другим, например, собственным развитием. А так, могу смотреть что угодно, я спортивный человек. Но чаще всего временем приходится распоряжаться иначе, — расссказал Ионов.

Фото: sports.ru

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»