Россия. Любовь Сидоричева о дубле "Динамо-Синары": "Из третьей команды добавляются Легенькая, Саакян, Шушлебина и Сергеенко"

21 июля 2022

Спустя неделю после выхода из отпуска первой команды "Динамо-Синары" к тренировкам приступили гандболистки динамовского резерва.

25 игроков, представляющих вторую и третью команды, тренируются под руководством заслуженного тренера России Любови Сидоричевой.

— Здесь у нас занимается, можно сказать, основная бригада. Ещё 18 гандболисток вместе с тренером Василием Бушневым отдельно готовятся к играм Спартакиады учащихся, которая пройдёт в Астрахани в начале августа. Ждём возвращения наших пляжниц, которые в конце этой недели проведут заключительный тур чемпионата России в Ставрополе. Ещё несколько человек уедут с первой командой на сбор в Абрау-Дюрсо, а затем на всероссийскую Спартакиаду в Звенигороде. Так что в полном составе вторая команда соберётся только к концу августа-началу сентября.

— Расскажите о кадровых изменениях в составе динамовского дубля.

— От нас ушли Лыжина и Шаповалова, которые по возрастному цензу уже не могут выступать в первенстве молодёжных составов. Из третьей команды добавляются Легенькая, Саакян и Шушлебина. Намечается вратарская рокировка. Забираем Сергеенко. В третье "Динамо" отправляется Юля Янчук.

— Несколько слов о ближайших планах "Динамо-Синары-2".

— В таком режиме, как сейчас, будем заниматься до 2 августа. Третьего числа заезжаем на базу адаптивных видов спорта, где пройдёт десятидневный тренировочный сбор, посвящённый в основном общефизической подготовке. 6 августа к команде присоединятся игроки молодёжной сборной России Чешева и Старкова. В зале с мячами начнём работать 15 августа. Будем ждать остальных и готовиться к сезону, который стартует в начале сентября, — приводит слова старшего тренера "Динамо-Синары-2" Любови Сидоричевой пресс-служба волгоградского клуба.

Фото: vk.com/dinamosinara

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»