Венгрия. Иветт Брох: "Амброс Мартин связался со мной и сказал, что ему нужна ещё одна линейная. Я была немного удивлена, но рада звонку"

17 июля 2022

Нидерландская линейная Иветт Брох, в межсезонье вернувшаяся в "Дьёр", за который выступала с 2015 по 2018 год, в интервью Nemzeti Sport рассказала о причинах трансфера и вспомнила двухгодичный перерыв в карьере.

"Я не гандболистка. Я Иветт. И я люблю играть в гандбол". Нидерландка Иветт Брох рассказывает свою историю жизни

— У меня перед глазами пресс-конференция в Дьёре четыре года назад, на которой вы со слезами на глазах объявили, что приостанавливаете карьеру. На следующей неделе вы вновь начнёте тренировки с "Дьёром". Могли подумать, что снова станете частью венгерской команды?

— Точно нет. Когда я снова начала играть в гандбол после двух с половиной лет перерыва, совсем не могла подумать, что вновь вернусь на уровень "Дьёра". Но у меня остались только самые положительные воспоминания о клубе.

— Чем занимались во время паузы?

— Я начала совершенно новую жизнь. Решение было для меня болезненным, поняла, что нужно было перезарядиться. Это дало мне много энергии, чтобы получить новые впечатления, которых раньше не было из-за плотного графика. Столь высокая степень свободы иногда действовала на меня устрашающе, потому что я отвечала за всё сама.

В один момент почувствовала, что готова снова заняться гандболом. Дополнительной мотивацией стал перенос Олимпийских игр в Токио. Чувствовала в себе силы подготовиться к Играм за 7-8 месяцев.

Вы были очень разочарованы тем, что в итоге не смогли поехать в Токио?

Это было моё решение не делать прививку от коронавируса. Я осознавала, что последствием станет пропуск Олимпийских игр. Если мне придётся выбирать между здоровьем и гандболом, то не буду долго думать, что важнее.

Как появилась возможность вернуться в "Дьёр"?

Я слышала о ситуации с Криной Пинтей. Знала, что Кари Браттсет ждёт ребёнка. Амброс Мартин связался со мной и сказал, что ему нужна ещё одна линейная. Я была немного удивлена, но рада звонку и возможности вновь играть в Венгрии. В моих глазах "Дьёр" по-прежнему лучшая команда в мире, — рассказала Брох.

Лига чемпионов. Линейная Крина Пинтя после сезона, проведённого в венгерском "Дьёре", возвращается в "Бухарест", где будет играть со своей сестрой

Фото: nemzetisport.hu

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»