"Я не гандболистка. Я Иветт. И я люблю играть в гандбол". Нидерландка Иветт Брох рассказывает свою историю жизни

5 октября 2021

Нидерландская линейная Иветт Брох, проводящая этот сезон в "Бухаресте", для официального сайта Европейской гандбольной федерации рассказала свою историю жизни, связанную с гандболом.

— Я не гандболистка. Я Иветт. И я люблю играть в гандбол. Несколько лет я действительно считала себя гандболисткой и никем кроме. Мне потребовалось время, чтобы понять, что на самом деле это не так. И это нормально, — начала Брох.

Иветт рассказывает, что в детстве начинала заниматься гандболом, но в возрасте 17 лет ушла из спорта. Брох поняла, что хочет связать будущее с другим. Девушка приняла участие в телевизионном шоу для моделей. Но вскоре она вернулась в гандбол.

— Переезд в "Мец" в 2011 году стал для меня шоком. Ведь там такой высокий уровень гандбола... Я решила, что буду усердно тренироваться. За четыре года я многому научилась. Но давление было огромным, в некоторых моментах я не могла чувствовать себя настоящую.

Я была счастлива подписать контракт с "Дьером". Это значило, что я стану еще лучше, буду одной из лучших в мире. Я определенно хотела ею стать. Но, в конце концов, цена за трофеи и личные награды оказалась слишком высока.

Через несколько дней после завоевания второго титула Лиги чемпионов я чувствовала только пустоту. Я была истощена физически и морально. Ритм был просто ошеломляющим. Я поняла, что слишком много давила на себя. И сделала паузу в гандболе.

За два года и семь месяцев без спорта я перезарядилась и наконец-то получила время для себя. Но гандбол по-прежнему остается частью меня. Мне захотелось вернуться и вновь наслаждаться игрой. Я опять могу чувствовать себя счастливой, — рассказала Брох.

Олимпиада. Линейной Иветт Брох не будет в составе сборной Нидерландов на Играх из-за опасений по поводу пандемии

Фото: facebook.com/CSMBOfficial.

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»