Olimpbet Суперлига. Сергей Болотин о смене тренера в "Викторе": "Я не скрывал, что хотелось поработать с Константином Игропуло"

17 июля 2022

Новичок "Виктора" Сергей Болотин в интервью автору БЦ Николаю Спирчагову рассказал о смене тренера в ставропольском клубе.

Межсезонье. "Виктор". Сергей Болотин: "Горбок уже показал нам, что является требовательным тренером"

— Твои слова: "Константин Игропуло — решающий фактор моего переезда в Ставрополь". Что испытал, когда стало известно о его уходе в "Барселону"?

Удивился. На эмоциях даже немного расстроился. Но в тот же день, когда это стало известно, Константин Валерьевич позвонил, мы встретились, поговорили. Обсудили, как клуб будет развиваться дальше. Я проанализировал, понял, что мы точно не в проигрышной ситуации для команды: Сергей Валерьевич Горбок точно сможет заменить прежнего тренера, стать таким же лидером.

Я не скрывал, что хотелось поработать с Константином Валерьевичем. Несколько раз мы общались ещё задолго до перехода. У нас похожие травмы коленей, он много советовал по этому поводу. Понравилось его видение игры, системы, считаю, мне это подходит. Посмотрим, как освоюсь, но если говорить о "Викторе" как о проекте, то мне он импонирует.

— Два тренера на сборах. Как происходит передача дел?

Тренера всё-таки три, ведь с нами работает ещё и Алексей Пшеничный. Главный — Сергей Валерьевич, Константин Валерьевич только помогает новому тренеру адаптироваться, а команде перестроиться, чтобы этот переход получился максимально плавным. Он будет с нами практически до конца второго сбора, поэтому времени на перестройку должно хватить.

Фото: пресс-служба СГАУ-"Саратова"

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»