Виктор Поладенко: "В первой лиге в этом году будет заявочный взнос — 500 рублей за игрока. Много это или мало?"

10 июля 2022

Вице-президент Федерации гандбола России, глава комиссии по проведению соревнований Виктор Поладенко в интервью корреспонденту БЦ Сергею Макарову рассказал о соревнованиях низших дивизионов.

Виктор Поладенко: "Беспокоит, что некоторые команды первой лиги только раз за сезон сыграли дома"

— В высшей лиге турнир тоже пройдёт по старой схеме. Увеличится число клубов — сейчас их девять у мужчин и десять у женщин. Возможно, добавятся и другие желающие. Не собираемся спешить. Вероятно, ещё кто-то из команд первой лиги захочет сыграть дивизионом выше.

Теперь про Кубок России. После 1 августа, когда завершится заявочная кампания в первой лиге, проведём жеребьевку. Уверены, что многие решат сыграть в этом турнире, команды уже подтверждают своё желание.

Когда будет понимание, сколько клубов участвует, решим, в каком формате проводить турнир. Возможно, начнут они с группового этапа. Жребием определим и хозяев — тут уж кому что выпадет.

В первой лиге в этом году будет заявочный взнос — 500 рублей за игрока. Много это или мало? Мы обсуждали такую сумму с представителями команд на финалах в Москве и Протвине. Категорического отказа не услышал.

Мы думаем, что это позволит дисциплинировать команды. Ведь если платишь деньги за участие, то и отношение другое.

Логотипы клубов, как и таблицы, появятся на сайте ФГР — все они вольются в общую систему и будут обязаны присылать протоколы игр. Мы станем сразу их размещать. Сделаем единую базу игроков. Словом, потихоньку совершим необходимые шаги, чтобы подход к делу у всех был серьёзный, — рассказал Виктор Поладенко.

Фото: пресс-служба ФГР

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»