Olimpbet Суперлига. Екатерина Голунова: "Были предложения от других команд, но я решила остановиться на АГУ-"Адыиф"

7 июля 2022

Левая полусредняя АГУ-"Адыиф" Екатерина Голунова в интервью автору БЦ Владимиру Чернову рассказала о своём переходе в майкопскую команду из "Уфы-Алисы".

Остаться в Суперлиге. Екатерина Голунова: бомбардир двух республик и 2 000 километров за рулём

— А в какой момент ты всё же окончательно приняла для себя решение об отъезде из родного города? Вылет "Уфы-Алисы" в высшую лигу, тяжёлое финансовое состояние клуба — решающие факторы?

Когда я всерьёз стала задумываться о смене клуба, было не очень понятно, в какой лиге будет играть Уфа. На тот момент ещё шёл чемпионат, концовка была непредсказуемая.

Я всю жизнь живу и играю в Башкирии, там всё такое родное, не могла даже представить себе свой переезд. А с другой стороны — мне хотелось открыть что-то новое для себя, попробовать свои силы в другой команде, перебороть какие-то личные страхи и двигаться дальше. Когда решалась на переезд, в голове были мысли: либо сейчас, либо никогда.

— Предложение из Майкопа было единственным, или звали ещё куда-то?

Ближе к финальным играм появились также несколько вариантов из клубов нижней шестёрки, и я уже могла выбирать. Обдумав и взвесив все за и против, остановилась всё-таки на команде из Адыгеи.

Фото: пресс-служба "Уфы-Алисы"

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»