Olimpbet Суперлига. Ольга Акопян: "Как справиться с двумя работами? А куда деваться? Буду делать всё, что могу. К тому же есть помощники"

7 июля 2022

В четверг Ольга Акопян стала главным тренером женского ЦСКА.

Известие о повышении застало Ольгу Сергеевну в родном Волгограде: она, как и команда, пока в отпуске, но её предшественник Флорентин Пера ушёл руководить румынской сборной, не дожидаясь выхода подопечных с каникул.

Olimpbet Суперлига. Румынский специалист Флорентин Пера покинул ЦСКА. Пост главного тренера команды займёт Ольга Акопян

Олимпийская чемпионка-2016 в качестве игрока и победитель чемпионата России-2021 уже на посту тренера в интервью "Быстрому центру" поделилась эмоциями и рассказала о ближайших планах.

— Можно поздравить с назначением безо всяких приставок?

— Спасибо, можно. Сюрпризом это, если честно, не стало. Когда пришла информация, что Флорентин Пера не станет совмещать работу в сборной Румынии и ЦСКА, я поняла, что будет трудно найти тренера в короткий срок, а значит, предложение поступит мне. От мужа (Эдуарда Акопяна, гендиректора ПГК ЦСКА — БЦ) новость и узнала. А потом пошёл поток звонков нескончаемый…

Собрание ещё впереди. Наши все в отпуске: и игроки, и персонал. Да и я не исключение... Совмещение работы в клубе и юниорской сборной? Да, тяжело, но я не одна такая. Не первая и не последняя. Когда вернусь в Москву, будем обсуждать нюансы. А куда деваться? Конечно, приложу все усилия. Буду делать всё, что от меня зависит для достижения результата. К тому же у меня есть помощники, все вместе эти проблемы решим.

Поколение олимпийских чемпионок-2016, видите, уже приходит и на другие должности. Выходит, судьба у нас такая: служить гандболу. И все мы начинаем переходить на новые позиции. Да и без гандбола тяжело, прямо скажем, не можем жить без него, — рассказала БЦ Акопян.

20 вопросов не о гандболе. Ольга Акопян: "Мама оказалась права: пожалела, что сделала татуировку"

Фото: vk.com/whccska

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»