Лев Воронин об отстранениях российских спортсменов: "Почему нам не дают участвовать в международных соревнованиях, раз нет нарушений?"

27 июня 2022

Генеральный директор Федерации гандбола России Лев Воронин в интервью агентству РИА Новости поделился мнением о необходимости оспаривать отстранение российских спортсменов от международных соревнований в Спортивном арбитражном суде (CAS).

Лев Воронин: "Та ситуация, которая есть, не даёт понимания, когда мы будем допущены к участию в еврокубках. Нет оснований для отстранения"

Считаю, необходимо это делать, поскольку нет никаких серьезных оснований для отстранения федераций. В словах представителей Международного олимпийского комитета есть небольшие противоречия. Какая-то адвокат из Швейцарии призвала убрать всех россиян с руководящих должностей и из исполкомов. На что в МОК ей ответили, что со стороны этих людей никаких нарушений не было, поэтому убирать их нельзя. Но почему тогда нам не дают участвовать в международных соревнованиях, раз нет нарушений? — сказал Лев Воронин.

Фото: пресс-служба ФГР

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»