Беларусь. 19-летние россияне Алексей Соловьёв и Эдуард Клименко, находившиеся в польской "Гвардии", стали игроками "Бреста"

24 июня 2022

Как сообщает пресс-служба БГК, контракты на три года подписаны с 19-летними петербуржцами: линейным Эдуардом Клименко и разыгрывающим Алексеем Соловьёвым.

"Момент с первым голом в ворота "Кельце" особенно эмоционален". История юного россиянина из "Гвардии”

"В 2017 году воспитанники СШОР Приморского района выиграли золото первенства страны среди юношей 2003 года рождения, а в 2021-м стали чемпионами российского третьего дивизиона, причем Соловьёв в финале забросил 15 мячей. Оба вызывались в юношескую сборную (U-18) и до последнего претендовали на поездку в Хорватию на чемпионат Европы-2021.

В том же году молодых ребят пригласили в клуб польской Суперлиги "Гвардия" из Ополе. На первых порах их больше задействовали в юношеском первенстве и в молодёжной команде во второй лиге. Но при этом россияне регулярно тренировались с основой и в феврале 2022-го дебютировали в элите. Уже во второй для себя игре Соловьёв забросил два мяча в ворота "Кельце", — говорится в сообщении пресс-службы БГК.

Ранее "Мешков Брест" также подписал контракт с российским правым полусредним Дмитрием Артамоновым.

Беларусь. 35-летний правый полусредний россиянин Дмитрий Артамонов из уфимского "Акбузата" стал игроком "Бреста"

Фото: vk.com/meshkovbrest

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»