Спартакиада. Генеральный директор ФГР Лев Воронин и замминистра спорта Алексей Морозов утвердили регламент гандбольного турнира

23 июня 2022

Министерство спорта России и ФГР утвердили регламент проведения гандбольных соревнований в рамках I Всероссийской Спартакиады.

Спартакиада-2022 в августе пройдёт в Москве, Санкт-Петербурге и Казани. Гандбольный турнир примет российская столица

Документ подписан заместителем министра спорта Алексеем Морозовым и генеральным директором ФГР Львом Ворониным, сообщает официальный сайт ФГР.

Гандбольные турниры Спартакиады пройдут 20–29 августа в Московской области. Мужские соревнования примет дворец спорта "Олимпийский" имени В. Максимова в Чехове, а женский — спорткомплекс "Звезда" в Звенигороде. Схема проведения будет повторять олимпийскую: 12 команд, представляющие сильнейшие по рейтингу ФГР регионы страны, будут разбиты на две группы, в которых определятся участники четвертьфиналов. Но, в отличие от Игр, команды, не попавшие в топ-8, а также вылетевшие в плей-офф, продолжат борьбу — все итоговые места будут определены в дополнительных матчах на выбывание.

Расписание

20 августа — 1-й тур

21 августа — 2-й тур

22 августа — 3-й тур

24 августа — 4-й тур

25 августа — 5-й тур

26 августа — игры за 9–12-е места, 1/4 финала

28 августа — матч за 11-е место, матч за 9-е место, игры за 5–8-е места, 1/2 финала

29 августа — матч за 7-е место, матч за 5-е место, матч за 3-е место, финал

В состав каждой команды можно будет включить до 16 спортсменов. Заявки на участие от регионов принимаются до 10 августа.

Фото: rushandball.ru

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»