Спартакиада-2022 в августе пройдёт в Москве, Санкт-Петербурге и Казани. Гандбольный турнир примет российская столица

12 мая 2022

Спартакиаду-2022 планируется провести с 20 по 29 августа в Москве, Казани и Санкт-Петербурге.

— Минспорт инициировал и будет проводить Спартакиаду сильнейших с 20 по 29 августа. В Спартакиаде примут участие российские спортсмены, программу планируем в соответствии с программой Олимпийских игр в Париже 2024 года. Мы готовимся провести соревнования в нескольких городах — Москве, Казани и Санкт-Петербурге, это связано с логистикой и наличием спортивных объектов.

Что касается выплат для победителей и призёров, то мы планируем приравнять их к уровню призовых для победителей чемпионатов мира. Результаты Спартакиады также будут учтены для присвоения званий и разрядов, соответствующее дополнение во всероссийскую квалификацию уже внесено, — сообщил ТАСС министр спорта РФ Олег Матыцин.

Как стало известно "Матч ТВ", гандбольный турнир Спартакиады пройдёт в Москве с участием 12 мужских и женских команд регионов, которые фактически будут представлены клубами этих регионов.

Ожидается, что гандбольный турнир будет сыгран по схеме, которая применяется на Олимпийских играх — 12 команд будут разбиты на две группы. Положение о турнире пока на утверждении в Минспорта.

Планируется, что сыграют профессиональные спортсмены, представляющие клубы мужской и женской Суперлиги. Участие в Спартакиаде хорошо вписывается в график подготовки клубов к сезону, так как в августе они обычно проводят тренировочные сборы и спарринги.

Фото: matchtv.ru

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»