Olimpbet Суперлига. Милана Таженова о команде после отъезда легионеров: "Что, развалился? Нет, "Ростов-Дон" есть и будет!"

22 июня 2022

Разыгрывающая команды "Ростов-Дон" Милана Таженова в интервью автору БЦ Андрею Шитихину высказала своё отношение к игрокам и членам тренерского штаба, покинувшим клуб по ходу сезона.

"Против кого сложнее всего защищаться? Против девочек из Волгограда!" Откровения Миланы Таженовой

— Вы отметили, что смотрите матчи Лиги чемпионов. С какими чувствами за "финалом четырёх" наблюдали? Не было такого, что болели против тех, кто начинал сезон в "Ростове"?

— Матчи не только женского, но и мужского турниров посмотрела с огромным удовольствием! Если говорить только о спортивной стороне, то всё справедливо, мне кажется. Что касается эмоций, я представляла, что на месте того же "Меца" могли быть мы. Вот от этого было обидно, хотелось вновь почувствовать ту же атмосферу. Мы и с нынешним составом дали бы бой кому угодно.

Что касается обид и прочего… Не хочу никого судить и называть предателями. Не знаю, как сама поступила бы на их месте в такой же ситуации. Девочки сделали свой выбор, надо уже отпустить эту ситуацию и жить дальше. Просто подчеркну ещё раз: мы доказали абсолютно всем, что можем добиваться результатов без легионеров и без супертренеров, как про них говорили, а с молодым наставником. А то многие с диванов делали прогнозы, что "Ростов-Дон" без иностранных игроков развалится.

Что, развалился? "Ростов-Дон" есть и будет!

— Про супертренеров. Ни Мартин, ни Юханссон не были ограничены в ресурсах, а Томаш оказался в тяжелейшей ситуации и выстоял. Ещё вопрос, кто из них реально супер...

— Читала интервью нашего тренера, в котором он сказал, что всё, что случилось — командная работа, нисколько себя не выделял. Но он проделал огромную работу на самом деле, да ещё под таким колоссальным давлением, ведь все ушли, а он остался!

Да, Томашу помогали и Татьяна Игоревна Березняк, и Александр Бурмистров, но он просто великолепно отработал. Я согласна с Маней (Юлией Манагаровой — БЦ), которая назвала его своим пацаном. Томаш настолько влился в команду, что мы не ощущали, что он — иностранец. Вот честно, казалось, что мы работаем с русским тренером. И все пошли до конца, стиснув зубы.

"Если берусь за какое-то дело, нужно довести его до конца". Откровенное интервью Томаша Главатого

Фото: пресс-служба ГК "Ростов-Дон"

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»