Всероссийская Универсиада, день третий. "За главные медали сразятся два Краснодара, Питер и Уфа. По сути — всё согласно прогнозам"

21 июня 2022

В башкирском Салавате определились пары участников финальной фазы гандбольного турнира Всероссийской Универсиады у мужчин и женщин. О ходе группового турнира БЦ рассказала главный секретарь мужских соревнований Анастасия Слащук.

Универсиада. Результаты третьего игрового дня. Команды Кубанского и Петербургского университетов сразятся за золото

— За первые места у мужчин сразятся Санкт-Петербург (НГУФКСиЗ им. П. Ф. Лесгафта), у них максимальные 6 очков, и КГУФКСТ (Краснодар), который тоже идёт без потерь. Предсказуемо, в общем. У игроков там есть опыт и по молодёжке, и даже по Суперлиге у некоторых.  У женщин же ещё раньше всё выяснилось: Краснодар встретится с хозяйками, БГАУ (Уфа).

Сегодня сенсаций не было, кроме того, что Челябинск справился с Казанью и выиграл 3 мяча. По сути, всё согласно силам и прогнозам.

Конечно, вузы в современных условиях не готовят командам кадры. Это результат работы детских тренеров. А Универсиада, скорее, символизирует признательность игроков своим вузам, ответственность за альма-матер.

Условия? С точки зрения климата, погода здесь для лета замечательная: не холодно и не жарко. Да и в зале комфортно, — поделилась Слащук.

Всероссийская Универсиада, день второй. "Зал шикарный, но есть шероховатости"

Фото: vk.com/handball_blog

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»