Александр Горбатиков: "Клуб пытается решить проблему. Какие-то подвижки имеются, но от спонсора пока тишина. В общем, деньги будут, а когда — неизвестно"

21 июня 2022

Рулевой "Акбузата" Александр Горбатиков в интервью БЦ подвёл итоги сезона и рассказал о финансовых проблемах в клубе.

Итоги сезона. "Акбузат". Александр Горбатиков: "Той команды больше не существует. А я остаюсь!"

— Проблема с финансированием до сих пор не решена.

— Пока ситуация остаётся такой же. Задолженность по зарплате больше полугода, неоплаченные квартиры, не выплачены отпускные. Все отправились отдыхать с нулём в кармане. Те, кто ушёл, тоже ничего не увидели.

Клуб пытается решить проблему. Идут переговоры с республиканским министерством спорта. Какие-то подвижки здесь имеются, нам обещали помочь, но от нашего спонсора пока тишина. В общем, деньги будут, а когда — неизвестно. Во всяком случае — надежда есть.

— В такой ситуации "Акбузату" вряд ли удастся приобрести опытных игроков.

— Пригласили молодых ребят. В новом сезоне они будут приобретать у нас опыт, матереть и доказывать, что их позвали не зря. Называть фамилии пока не буду: пусть сначала всё наладится.

Хочется начать с чистого листа, избавиться от статуса команды-должника. Пускай игроки придут в клуб, где царит стабильность. А мы сделаем ставку на молодёжь.

— Но планы на межсезонье вы уже подготовили?

— Планируем приступить к работе 16 июля. Рассчитываю, что на сборе будет порядка семнадцати игроков. Надо хорошо поработать и подготовиться к чемпионату. Возможно, отправимся на турнир в Снежинск, есть мысли о поездке в Ставрополь на мемориал Лаврова. Всё будет идти своим чередом, если решится проблема с финансированием.

Фото: пресс-служба ГК "Акбузат"

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»