Артём Королёк: "Проигранный финал ЛЧ-2022 мы будем вспоминать весь сезон, чтобы забыть о нём, когда поднимем кубок через 12 месяцев"

21 июня 2022

Белорусский линейный "Кельце" Артём Королёк в интервью официальному сайту клуба подвёл итоги выступлению команды в "финале четырёх" Лиги чемпионов.

Лига чемпионов. Артём Королёк: "Если бы я мог, то немедленно обменял титул MVP на победу в турнире"

— "Барселона" заслужила звание победителя, но и мы тоже. Сейчас у меня нет эмоций, я пуст внутри.

— Можете назвать решающий момент встречи?

— Мы могли закончить этот матч в основное время. Не получилось, это моя вина. Я неудачно начал атаку. Мы могли атаковать и повести в счёте. Но "Барселона" забила, нам нужно было догонять.

— Какие выводы вы сделали?

— Мы должны уважать то, чего уже достигли. Думаю, что через полтора месяца, когда начнётся наш новый путь к решающему матчу Лиги чемпионов, проигранный финал-2022 мы будем вспоминать на протяжении всего сезона, чтобы забыть о нём, когда поднимем кубок через двенадцать месяцев. Обещаю, что в следующем году мы вернёмся в Кёльн за золотом.

— Это будет дополнительной мотивацией?

Конечно. После этого сезона у меня есть две серебряные медали. Достаточно! Эта была последней.

Спасибо нашим фанатам, которые всегда с нами! Я здесь уже четыре года и чувствую вашу поддержку с самого начала. Сделаю всё, чтобы наши самые лучшие болельщики в мире порадовались лигочемпионскому кубку в следующем году. Это также и ваша заслуга в том, что мы находимся на этом уровне и можем бороться за трофеи, — поделился Артём Королёк.

Лига чемпионов. Несмешной Мем и сантиметры Дуйшебаева. "Барселона" — вновь лучшая в Европе!

Фото: kielcehandball

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»