Лига чемпионов. Алейш Гомес: "Барса" всегда была командой, воспитывающей лучших правых крайних. Карлос Ортега, Виктор Томас..."

20 июня 2022

Правый крайний "Барселоны" Алейш Гомес, ставший лучшим бомбардиром сезона Лиги чемпионов, стал очередным героем цикла ЕГФ "Это я". Воспитанник академии каталонского клуба рассказал об эмоциях от первого выхода на площадку в сине-гранатовой форме.

Лига чемпионов. Несмешной Мем и сантиметры Дуйшебаева. "Барселона" — вновь лучшая в Европе!

"Через несколько лет после начала тренировок в знаменитой академии "Барсы" в 2014 году я дебютировал в составе первой команды. Заменил легендарного правого крайнего Виктора Томаса в матче домашнего чемпионата. Этим моментом я буду дорожить всю жизнь, никогда его не забуду. Мне было всего 17 лет, но я был там, на площадке "Палау", и играл в гандбол за любимую команду.

Но потом меня осенило. Ведь на мои плечи ложится огромный груз, верно? "Барса" всегда была одной из команд, производивших лучших правых крайних в мире. Мой нынешний тренер, Карлос Ортега, был одним из них. Нет смысла говорить лишних слов о любимце болельщиков Викторе Томасе.

И после них появился я. Мне всегда нравилось много работать, не поднимая головы, и стараться больше говорить на площадке, если вы понимаете, о чём я. Чтобы чтить традицию, историю великого клуба, игрок в моей ситуации должен постоянно отдаваться на 100 процентов. Так я был устроен, так я собирался играть.

Чувствовал, что должен вернуть долг "Барсе" за всё, что она мне дала с тех пор, как я был маленьким. Вот почему план состоял в том, чтобы становиться лучше и лучше каждый день.

Это, безусловно, помогло. Вам приходится справляться с фантастическими вызовами, играть каждую неделю с лучшими командами мира, и нет другого возможного результата, кроме победы. Это выглядит жёстко, очень жёстко. Но закаляет характер, укрепляет связи между партнёрами. Без команды такие соревнования невозможно выиграть", — написал Гомес.

Лига чемпионов. Правый крайний "Барселоны" Алейш Гомес стал лучшим бомбардиром турнира. Одноклубник Дика Мем отстал на 4 гола

Фото: eurohandball.com

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»