Лига чемпионов. Бьярте Мюрхол: "Когда Филип Йиха написал мне, я ехал на поле для гольфа. Потренироваться тогда не вышло. Вернулся домой и побежал "интервалы"

19 июня 2022

Вернувшийся в гандбол в концовке сезона 40-летний Бьярте Мюрхол вместе с "Килем" в воскресенье проведёт матч за бронзу Лиги чемпионов с "Веспремом". В интервью Aftonbladet норвежец рассказал, как стало возможно его возвращение на площадку.

Лига чемпионов. "Барселона" расколдовала волшебника Ландина. Каталонцы продолжат защищать титул

Расписание одной недели в начале июня для Мюрхола. Вторник: sms от Филипа Йихи с предложением вернуться в "Киль". Среда: первая тренировка в составе "зебр". Пятница: официальное объявление новичка "Киля". Воскресенье: выход на площадку в матче бундеслиги.

— Во время паузы в карьере я держал себя в форме, потому что люблю тренироваться. Но в гандбол не играл. Быть в Кёльне на "финале четырёх" —  нечто особенное. Это главная изюминка гандбола.

Когда Хенрик Пекелер травмировался, я получил много сообщений от гандболистов, которые спрашивали меня, что буду делать, если мне позвонят из "Киля". Я думал об этом, потому что знал, что у клуба не так много вариантов игроков на замену. Но никакой информации не было, и я решил, что ничего не будет.

Потом Филип написал мне сообщение, я сразу понял, о чём идёт речь. Мы поболтали, и он спросил, хочу ли я стать частью последнего большого приключения. Прошло немного часов, как я уже сел в машину и поехал в Киль на тренировку.

Ха, когда Йиха написал мне, я ехал на поле для гольфа. Потренироваться тогда не получилось. Сделал несколько ударов и вернулся домой, чтобы побегать "интервалы".

Если бы не моё плечо, да и в целом тело, пережившее многое, думаю, и сегодня смог бы играть в "Киле". Пусть не как номер 1 на позиции, но в ротации. В первых матчах бундеслиги тело чувствовало себя совсем не отлично. Но "финал четырёх" воспринимаю как бонус. Никто от меня ничего не ждёт, но в голове я требую от себя многого, — рассказал Мюрхол.

Судьба человека. Любовь и боль Бьярте Мюрхола. Сопротивление полезно

Фото: aftonbladet.se

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»