Olimpbet Суперлига. Никита Голуб: "Понятно, что и "Ростов-Дон", и ЦСКА сильнее, но мы не имеем права проигрывать с такой разницей"

17 июня 2022

Главный тренер "Кубани" Никита Голуб в интервью автору БЦ Николаю Спирчагову, рассказал о самом негативном моменте в сезоне-2021/22. 

Итоги сезона. "Кубань". Никита Голуб: "У Трефилова много своих забот, он больше подсказывал"

— Долгожданной январской победе над "Звездой" предшествовали два поражения от "Ростова" и ЦСКА с общей разницей "минус 32". Стали ли они дном, от которого команда оттолкнулась?

— Возможно. В моральном плане это было похоже на дно, ниже падать было некуда. Здесь снова сложно сказать о чём-то конкретном, снова совокупность факторов, которые трудно совместить в единую картинку, чтобы получить ответ. Лично я чувствовал полное опустошение, отпускались руки. Вроде работаешь, игроки стараются, разбираем соперника, а ничего не получается. Понятно, что и "Ростов-Дон", и ЦСКА сильнее, но мы не имеем права проигрывать с такой разницей.

— Это самый негативный момент сезона?

— Да, как и ответная игра четвертьфинала с "Ладой". Матч получился неудачным в первую очередь из-за игры в защите. Ждали, что будет много индивидуальных противостояний, поэтому требовалось играть выше против Вероники Никитиной и Ольги Щербак. Однако в этом компоненте сработали плохо, у "Лады" легко проходили стяжки, тольяттинки прорывались и зарабатывали семиметровые, у нашей защиты не было должной подстраховки. Также не справились и с линейными, — рассказал Голуб.

Фото: пресс-служба "Кубани"

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»