ЕГФ отложила принятие решения о допуске российских гандбольных клубов к турнирам под эгидой организации в следующем сезоне

17 июня 2022

Исполнительный комитет Европейской федерации гандбола на собрании в германском Кёльне отложил принятие решения по вопросу о допуске российских клубов к участию в турнирах под эгидой организации в следующем сезоне. Об этом в пятницу сообщила пресс-служба ЕГФ.

Официальное решение ЕГФ: сборные и клубы России и Беларуси отстранены от всех турниров до дальнейших уведомлений

Президент ФГР Сергей Шишкарев об апелляции на решения ЕГФ и ИГФ: "Считаем нашу позицию корректной. Мы намерены пройти весь путь"

Отмечается, что решение по допуску российских клубов к турнирам под эгидой ЕГФ будет принято после завершения процесса регистрации на клубные соревнования.

Напомним, 28 февраля исполком Европейской федерации гандбола принял решение отстранить на неопределенный срок российские и белорусские сборные и клубы от участия в соревнованиях под эгидой организации. 23 марта член исполкома и юрист Федерации гандбола России Максим Гулевич сообщил, что ФГР подала жалобу в суд ЕГФ на это решение. Также было подано ходатайство о временной   до вынесения основного решения   приостановке действия решений исполкома, которое было отклонено в марте, позднее ФГР подал апелляцию на это решение. Также апелляцию на отстранение подал московский ЦСКА, которая была отклонена Апелляционным судом ЕГФ 7 мая.

Юрист ФГР Максим Гулевич: "С решением второй инстанции мы не согласны — оно противоречит духу права. У нас есть 21 день на подачу жалобы"

Помимо отстранения российских клубов и сборных от участия в турнирах ЕГФ, организация перенесла чемпионат Европы по пляжному гандболу среди игроков до 16 лет и отборочный турнир на чемпионат Европы по пляжному гандболу 2023 года. Оба мероприятия должны были пройти в Москве в июле 2022 года, напоминает ТАСС.

Фото: пресс-служба ФГР

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»