Молодёжное первенство. Девушки. Александр Бурмистров: "Бронзовыми медалями я недоволен, ведь всегда хочется золота"

15 июня 2022

Главный тренер молодежного состава "Ростова" и тренер первой команды Александр Бурмистров дал большое интервью клубной медиагруппе по итогам сезона-2021/22, в котором молодые гандболистки выиграли бронзовые медали.

— Сезон-2021/22 завершён. Как настроение?

— Когда уходишь в отпуск, настроение всегда хорошее. Сезон получился по-настоящему тяжёлым: то были вспышки ковида, то разные игроки привлекались к тренировкам и играм за первую команду. Стали и меня как тренера задействовать в работе с основой. Так что сезон вышел напряжённым, и девчонки это чувствовали. Бронзовыми медалями я недоволен, ведь всегда хочется золота. Я настроен исключительно на победу и настраиваю так команду.

— Какие сделали выводы по окончании прошедшего сезона?

— Впереди много работы, особенно над физикой. Все-таки сейчас гандбол достаточно быстрый, и игроки должны быть физически готовыми к большим нагрузкам, частым играм. Поэтому будем много работать над бросками, личными техническими компонентами. Необходимо заниматься комплексно.

— С начала этого года несколько ключевых игроков молодежки стали активно подключать к тренировкам основной команды.

— Для девушек это хороший рост, то, к чему мы стремимся. Ведь главная функция молодежки — готовить игроков для основы. Поэтому для них это очень большой опыт, который они из первой команды приносят своим напарницам. Да, немного сложно совмещать тренировки двух команд, ведь в процессе каждый игрок должен найти свою связку, нарабатывать взаимодействия. А когда в занятии не принимают участие основные гандболистки, это негативно сказывается на команде.

— Как девушки совмещали тренировки с молодежкой и основой?

— Такая ситуация была у двух игроков — Алины Решетниковой и Меланьи Пичугиной, трех других привлекали меньше. Если на тренировках были физически сложные упражнения, старались девушек задействовать меньше. Поэтому занятия сильно не менял и не подстраивал под кого-то определённо, — рассказал Бурмистров.

Фото: пресс-служба "Ростова"

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»