Olimpbet Суперлига. Драгана Цвиич: "В России действительно очень хороший уровень чемпионата! Нужно выходить на каждый матч с серьёзным настроем"

15 июня 2022

Сербская линейная Драгана Цвиич, вторую половину прошлого сезона отыгравшая в ЦСКА, в интервью Никите Котову для БЦ оценила уровень российского чемпионата.

Драгана Цвиич: "Если у меня появится возможность вернуться в Россию, то я не стану думать дважды"

— Здесь действительно очень хороший уровень! В Суперлиге выступает много классных гандболисток, и не только в составах ведущих команд.

Перед тем, как оказаться в России, я слышала много рассказов об уровне местного чемпионата, вплоть до того, что здесь можно с лёгкостью обыграть любого соперника с преимуществом в 10 мячей. В реальности все оказалось совершенно иначе. Тебе нужно выходить на каждый матч с серьёзным настроем, иначе рискуешь стать соавтором какой-нибудь сенсации. Не думаю, что уровень Суперлиги столь плох, как о нём высказываются некоторые люди.

Мне было интересно играть против всех команд, потому что у игроков очень хорошая подготовка, они знают, что нужно делать на площадке и могут реализовать то, что задумали в голове. Да и мне самой импонирует, когда нужно биться за результат, а не когда заведомо более слабый соперник выходит против тебя в качестве массовки.

— Есть ли шанс снова увидеть тебя выступающей в России?

— Я надеюсь, что ещё окажусь здесь. То же самое я сказала и руководству ЦСКА, когда покидала клуб. Потому что мне действительно понравилось в Москве. И если у меня появится возможность вернуться сюда, то я не стану думать дважды, — рассказала Цвиич.

Новый сезон балканка проведёт в венгерском "Ференцвароше".

Фото: пресс-служба ЦСКА

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»